Anton HLAVACEK
(Wien 1842 - 1926) "Blick über einen Alpensee" unten links signiert: Hlavacek, Öl auf Leinwand, ca.73 x 100 cm, mittig kleine Restaurierungsstelle, unten links kleine Druckstelle mit Loch, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 7000
rückseitig betitelt: "Attersee mit der Kirche von Steinbach"
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Anton HLAVACEK
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 26.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 26.03.2013 |